ময়মনসিংহ সদর উপজেলার উনাইর পাড়ের সন্ত্রাশী ৮ টি মামলার আসামী শহীদুলকে গ্রেফতার করেছে কোতোয়ালী মডেল থানার পুলিশ। কোতোয়ালী মডেল থানার ওসি মাহমুদুল ইসলামের নির্দেশে দীর্ঘ দিন ধরে আত্মগোপনে থাকা শহীদুলকে তার নিজ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করে।
শহীদুল নিজ এলাকাসহ চুরখাই ও তার আশপাশ এলাকায় আতœগোপনে থেকে সন্ত্রাসী কার্যক্রম ও মাদক ব্যবসা করে আসছিল। এলাকায় বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকান্ড চালিয়ে আসায় তার নামে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন ভোক্তভোগী মামলাগুলো দায়ের করেন। তাকে এলাকায় প্রতারক হিসেবে চিনে।
সে বিভিন্ন সময়ে হবিগঞ্জ, বি’বাড়িয়াসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে গ্রেফতার হয়ে জেল হাজত খেটেছেন। অভিযোগ রয়েছে, তার নামে চেক ডিজনার একাধিক মামলাও রয়েছে। শহীদুল বিভিন্ন সময়ে ইটখলা ব্যবসা, ধান ব্যবসা কিংবা চাকুরি দেয়ার নামে বহু সংখক লোকের কাছ থেকে টাকা নিয়ে আতœসাৎ করেছেন। স্থানীয় লোকজন জানিয়েছে, তার বিরোদ্ধে কয়েক কোটি টাকা আতœসাতের অভিযোগ রয়েছে।
ইতিপূর্বে তাকে কোতোয়ালী থানার পুলিশ গ্রেফতার করেছিল।এলাকাবাসী জানায় শহীদুলের নামে বিভিন্ন জেলার মামলাও গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে।