মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২০২০ সালের এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনে অনুপস্থিত ছিলেন ৪৭০ জন। অসুদপায় অবলম্বনের দায়ে গাইবান্ধায় বহিষ্কার হয়েছে একজন পরীক্ষার্থী।
২০২০ সালের এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিন সোমবার বাংলা প্রথম পত্রের পরীক্ষায় অংশ নেন এক লাখ ৬৮ হাজার ৯৩৫ জন পরীক্ষার্থী। অনুপস্থিত ছিলেন ৪৭০ জন। প্রথম দিন নকলের দায়ে গাইবান্ধার এক পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়। দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের অধীনে ২৭১টি কেন্দ্রে সুষ্ঠ ও শান্তিপুর্ণ পরিবেশে পরীক্ষাগ্রহণ করা হয়।
পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে দিনাজপুর মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মো. আবু বক্কর সিদ্দিক, পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেন (বি.পি.এম. পি.পি.এম. বার), নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটগণ বিভিন্ন পরীক্ষাকেন্দ্র পরিদর্শন করেন।