কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলায় ঋণের বোঝা বইতে না পেরে আব্দুল হান্নান (৩২) নামে ৩ সন্তানের জনক বিষপানে আত্মহত্যা করেছেন।
সোমবার রাতে বুড়িচং উপজেলায় রামপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত আব্দুল হান্নান জেলার বুড়িচং উপজেলার ভারেল্লা দক্ষিণ ইউনিয়নের রামপুর গ্রামের মৃত মিন্নত আলীর ছেলে। আব্দুল হান্নান পেশায় একজন নির্মাণ শ্রমিক ছিলেন।
নিহতের স্ত্রী রাবেয়া আক্তার ও পুলিশ সূত্র জানায়, সংসারের অভাবের তাড়নায় আব্দুল হান্নান স্থানীয় ব্র্যাক, আশা, গ্রামীণ ব্যাংক, দ্বীপ, সাজেদা ফাউন্ডেশন ও পপি নামের এনজিও থেকে কিস্তিকে কয়েক লাখ টাকা ঋণ নেন। কিস্তি পরিশোধ করতে করতে এক সময় নিয়মিত টাকা পরিশোধে ব্যর্থ হন।
পরে সোমবার রাত প্রায় ৯টার দিকে পরিবারের সদস্যদের অগোচরে বাড়ির পাশে জমিতে কেরির ট্যাবলেট খেয়ে ফেলেন। পরবর্তীকালে গ্রামের লোকজন তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেয়ার পথে তিনি মারা যান।
খবর পেয়ে দেবপুর ফাঁড়ি পুলিশের এসআই আবুল খায়ের লাশ সুরতহাল শেষে মঙ্গলবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। এ ব্যাপারে বুড়িচং থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা রুজু করা হয়।